Ритейлер «Секунда» расширил сеть магазинов часов до 42
Ритейлер «Секунда» расширил сеть магазинов часов до 42
Компания «Микроприбор», развивающая торговую сеть «Секунда» (собственником ТМ «Секунда» является
группа компаний «Фокстрот», все Киев) открыла 21 декабря магазин часов площадью 137 кв. м в
торгово-развлекательном центре Ocean Plaza по ул. Антоновича, 176 в Шевченковском районе Киева.
«Это 42-й магазин в нашей сети», – сказал исполнительный директор «Микроприбор» Павел Грицкевич в ходе торжественного открытия магазина.
По его словам, в 2013 г. компания планирует открыть минимум пять магазинов часов, из которых два в Киеве и три в регионах Украины.
Как руководитель ТС «Секунда» Елена Ямковая, в следующем году в регионах страны планируется открытие, в частности, по одному магазину часов в Донецке и Одессе и, возможно, в Харькове.
«Одесса (планируемое открытие) – это ближе к августу месяцу, Донецк – это также ближе к лету», – добавила руководитель.
Е.Ямковая также сообщила, что среднегодовой рост товарооборота сети составляет 20%, а с 2010 г. товарооборот ТС «Секунда» в целом увеличился на 60%.
«Динамика роста товарооборота на 20% сохраняется», – отметила она, не озвучив данных в денежном выражении.
По данным ТС «Секунда», в 2010-2012гг портфель брендов сети расширен на 20%, выручка с 1 кв. м – на 30%.
ТС «Секунда» не озвучивает общий объем инвестиций в развитие сети в целом, но, как отметила Е.Ямковая, магазин часов в ТРЦ Ocean Plaza является лидером по объему вложенных денежных средств в его открытие.
По ее словам, в 2012 г. в Украине, с учетом магазина часов в ТРЦ Ocean Plaza, ассортимент которого насчитывает порядка 5 тыс. единиц товара в ценовом диапазоне 0,8-25 тыс. грн, ТС «Секунда» пополнилась четырьмя новыми торговыми объектами.
По оценке Е.Ямковой, сеть занимает лидирующие позиции на украинском рынке часового ритейла и рассчитывает занять «значительную» его долю в течение ближайших пяти лет.
ТС «Секунда» работает на рынке магазинов часов Украины с 1992 г. Сеть на 21 декабря 2012 г. насчитывает 42 торговых объекта в 20 городах Украины.