В Крыму завершили подготовку к реализации инвестпроекта по утилизации ТБО
В Крыму завершили подготовку к реализации инвестпроекта по утилизации ТБО
В Крыму завершен подготовительный этап в рамках реализации инвестиционного проекта американской
компании SHER Technologies, LLC по утилизации твердых бытовых отходов.
Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Валерий Пальчук на презентации национальных проектов, организованной Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.
По словам вице-премьера, в настоящее время в Крыму начата реализация ряда инвестиционных проектов, в том числе, по утилизации ТБО, водоснабжению населенных пунктов, созданию современных рекреационных объектов.
«Мы впервые в Украине применили подход стратегического привлечения инвестиций в базовые точки роста экономики, – подчеркнул В.Пальчук. – Решен ряд организационных вопросов в рамках подготовительных работ, в том числе по выделению земельных участков. Это позволит компании приступить к работам по строительству мусороперерабатывающего завода в Симферопольском районе и аналогичного модуля в Керчи уже в начале следующего года».
Напомним: 4 октября в рамках III Международного Черноморского Экономического Форума Совет министров Крыма подписал соглашения о сотрудничестве с компанией SHER Technologies, LLC (США). Согласно меморандуму американская сторона будет привлекать финансовые и капитальные инвестиции в строительство заводов по переработке ТБО в энергоресурсы.