«Укрэксимбанк» выдал KDD Group кредит на проект PecherSKY
«Укрэксимбанк» выдал KDD Group кредит на проект PecherSKY
Государственный «Укрэксимбанк» 16 августа предоставил ООО «Интегра-Холдинг», «дочке» девелоперской
компании KDD Group N.V., реализующей проект жилкомплекса PecherSKY в Киеве, 8,49 млн грн в качества
транша невозобновляемой кредитной линии, увеличенной в размерах и пролонгированной по срокам в июле
этого года.
Как говорится в публикации компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в пятницу, процентная ставка по кредиту составляет 19% годовых.
Ранее сообщалось, что «Укрэксимбанк» 26 июля увеличил размер открытой в феврале 2011 г. кредитной линии «Интегра-Холдинг» на 177 млн. грн – до 644,6 млн. грн для строительства жилкомплекса PecherSKY на бул.Дружбы Народов в Печерском районе Киева. Срок погашения кредитной линии перенесен с 30 декабря 2012 г. на 30 июня 2014 г.
Допсоглашение также предусматривает, что «Интегра-Холдинг» должна до 1 декабря 2012 г. увеличить существующий денежный депозит до 93,1 млн. грн с примерно 88 млн. грн в настоящее время.
В публикации в системе раскрытия уточняется, что проценты по кредиту начисляются и уплачиваются ежемесячно, а основной долг по нему должен быть возвращен до 25 декабря 2012 г.
Обеспечением кредита выступает залог имущественных прав по договору генподряда, ипотека земельных участков общей площадью 0,3039 га и объекта незавершенного строительства PecherSKY, ипотека принадлежащих ООО «Эриал» и «Современные технологии строительства» земельных участков общей площадью соответственно 31,2112 га и 24,393 га в с.Колонщина Макаровского района.
Помимо того, в обеспечение взята ипотека 1,1185 га земучастка в этом селе и размещенной на нем подстанции 110/10 кВ «Колонщина», принадлежащих «Современным технологиям строительства», порука ООО «КДД Групп», залог его и KDD Group N.V. долей в уставном капитале «Интегра-Холдинг», а также залог имущественных прав требования 87,1 млн. грн депозита «Интегра-Холдинг» в банке.
Строительство жилкомплекса PecherSky начато в четвертом квартале 2007 г. и приостановлено в конце 2008 г., в частности, из-за мирового финансового кризиса.