покупку дома, купить дом

Основные шаги покупки недвижимости. Покупка дома

Основные шаги покупки недвижимости.Шаг 1. Выберите для себя предмет покупки.

Для начала составьте желаемый список того, что бы вы хотели увидеть в новом доме. Отдельным пунктом отметьте то, что вам необходимо. Пользуйтесь этим списком как основой в поиске вашего нового жилья. Тем не менее, не забывайте, что возможно его придется подкорректировать, в соответствии с вашими финансовыми возможностями. Обязательно заранее обсудите с риэлтором предпочтительный район, поскольку это очень сильно влияет как на цену дома, так и на ваше решение. Профессиональные риэлторы отлично знают большинство районов и сформировавшиеся там цены на жилье.

Шаг 2. Определитесь с финансовыми возможностями.

Наконец, когда вы решили что хотите, настает время определиться с бюджетом покупки. Иными словами решить то, сколько вам придется потратить. Вы можете начать анализировать цены с помощью вашего риэлтора или заранее посмотреть примерную стоимость в газете или интернете. Если вы определились с примерным бюджетом, то можно приступать к следующему этапу, а именно: получение предварительного одобрения на кредит. Этот процесс занимает менее часа, но что же он дает? Во-первых, вы узнаете, на какую сумму вам могут предоставить кредит и сколько придется платить в месяц, во-вторых, получив предварительное одобрение на кредит, вы покажете свою финансовую состоятельность продавцу.

Шаг 3 Поиск подходящего дома.

После выбора района где бы вы хотели жить и суммой, которую можете потратить на покупку дома, наступает время поисков того самого дома. Опять же, вы можете либо заняться самостоятельными поисками через Интернет, либо обратиться к риэлтору. После того, как нашли что-то подходящее для себя, лично или через риэлтора договаривайтесь о посещении заинтересовавших вас домов. Не забывайте учитывать все важные аспекты, такие как: суммы налога на недвижимость, переоборудование домов, ну и конечно местонахождение.

Шаг 4. Оформление официальной заявки на покупку.

Как только вы найдете дом, подходящий по параметрам, вам будет необходимо оформить официальное предложение на покупку. Определение цены, устраивающей как продавца, так и покупателя, весьма нелегкий процесс. Это происходит от того, что оба преследуют совершенно разные цели: покупатель естественно хочет купить дом как можно дешевле, а продавец, наоборот, выручить как можно больше денег. Во многих случаях предпочтительно, чтобы в переговорах относительно цены дома участвовала третья сторона - профессиональный риэлтор или агент по недвижимости. При непосредственном общении с продавцом никогда не рассказывайте о ваших финансовых возможностях, жилищных условиях, о впечатлениях, о приобретаемом доме - все это может сыграть не в вашу сторону во время переговоров. На этой стадии желательно подумать о страховке. Эта страховка может быть приобретена как продавцом, так и покупателем. Она защищает нового владельца от больших затрат, связанных с неожиданной необходимостью ремонта дома в первые годы владения.

Шаг 5. Страховки и инспекции.

Как только ваше предложение принято, вам необходимо пройти большое количество инспекций и проверок. На этой стадии оформляется получение кредита и страховка. Эта стадия является самой главной в процессе покупки дома. В доме может просесть фундамент, протекать крыша или потрескаться стена - это только малая часть из всего списка основных возможных проблем. Поэтому при ведении переговоров вам необходимо выбрать из двух вариантов - начинать процесс сначала или завершать сделку. Здесь необходим профессиональный совет и консультация опытного риэлтора.

Шаг 6. Завершение сделки.

Перед завершением сделки обязательно проверьте правильность оформление документов и оплату всех платежей. Если в процессе завершения сделки какие-то процедуры окажутся незаконченными или невыполненными, покупка дома может не произойти в нужное время. В различных ситуациях и при определенных условиях контракта это может это может обернуться различными финансовыми санкциями. В некоторых случаях вплоть до потери права на выбранный дом. После завершения сделки вы законно являетесь владельцем дома. Однако остаются небольшие детали, которые тоже необходимо учитывать - установка охранной сигнализации, подведение электричества, облагораживание газона перед домом. Наилучшим временем для проведения реконструкций или усовершенствований считается время сразу после покупки дома. Здесь вам тоже может понадобиться помощь и совет опытного риэлтора или агента по недвижимости.

Современные инструменты позволяют потенциальному покупателю найти реальные предложения и посмотреть предварительно на фотографиях. Когда раньше возникал вопрос, где найти недвижимость для покупки мы вспоминали о родственниках и знакомых. Удобней пользоваться порталами, у которых удачно подобраны функции поиска под ваши параметры. Главное чуть терпения и внимательности.

X

Вгору