Как заработать на недвижимости?

Инвестиции в недвижимость являются одним из самых надежных видов капиталовложений. Если с умом взяться за дело, приумножить свои сбережения можно сравнительно быстро и без больших рисков. Как подойти к этому вопросу правильно, так, чтобы не наделать ошибок?

Виды инвестиций.

Начать стоит с того, что вложение денег на этом рынке можно условно разделить на несколько видов, по типу объекта:

1. Инвестирование капитала в новостройку. Очень популярный способ, подразумевающий заработок на последующей продаже или сдаче жилья внаем после введения жилого комплекса в эксплуатацию.

2. Инвестирование во "вторичку". В этом случае более популярным является вариант заработка на аренде.

3. Вложения в коммерческие площади. Также подразумевается прибыль с аренды.

4. Еще одна разновидность инвестирования-зарубежная недвижимость. Неплохая возможность для получения вида на жительство в другом государстве.

Главным различием перечисленных видов капиталовложений является способ заработка. Например, для новостроя более актуальным будет перепродажа, а на "вторичке" и коммерческих площадях эффективнее получится заработать сдавая их в аренду.
Выгодно купить новострой и для себя, смотрите Источник в ЖК Полис на Московской.

Выбор рынка недвижимости.

Выбор зависит в том числе и от того, на какие риски готов пойти будущий инвестор. Покупая квадратные метры в новострое, на нулевом этапе, спустя пару лет на новой квартире можно заработать треть, а то и половину первоначальной стоимости. Однако здесь существует риск ошибиться со сроком окупаемости, а в худшем случае и вовсе потерять свои деньги. Ведь отнюдь не редко объекты замораживаются и переходят в разряд долгостроев. Чтобы свести этот риск к минимуму, рекомендуется иметь дело только с проверенными застройщиками, неоднократно сдававшими жилые дома в эксплуатацию. Не лишним будет обратиться к специалистам и проверить новострой с юридической стороны. Кстати, еще один нюанс вложений в новую квартиру. Чтобы на ней заработать, совсем не обязательно ждать ввода дома в эксплуатацию. Право требования на жилье можно переуступить другому инвестору, при условии, что застройщик будет не против. Правда процент прибыли в этом случае будет на порядок ниже.

Несколько другая ситуация на рынке вторичного жилья. В новострое для получения прибыли придется запастись терпением на несколько лет. Если же целью является немедленное получение дивидендов, то лучше остановиться именно на "вторичке". Небольшой косметический ремонт, новая сантехника, мебель и квартира готова приносить прибыль своему хозяину. Полностью вернуть деньги, вложенные в покупку, получится уже через 8-9 лет. Еще один вариант заработка на вторичном жилье предполагает покупку квартиры в заброшенном состоянии, с последующим приведением ее в порядок и перепродажей по более высокой цене. В этом случае необходимо максимально точно рассчитать все затраты необходимые для предпродажной подготовки. Иначе может случиться, что расходы превысят сумму по которой жилье может быть продано.

Преимущества и недостатки.

Из плюсов инвестирования в недвижимость стоит отметить их высокую надежность. На этом рынке очень редко происходит падение цен, а если это и случается, цена со временем вернется на свое место. Кроме того, вкладывая капитал в жилье, инвестор получает не только прибыльное средство заработка, но и собственность которую может использовать лично для себя и своих детей.

К недостаткам относятся необходимость вложения довольно крупной суммы и существующие риски. Рискованность вложений актуальна в основном в новостойках, но если подходить к вопросу грамотно и без спешки, то риск потерять свои накопления можно сделать минимальным.

RealtyBestUA.com 
X

Вгору