сдам квартиру от хозяев, снимая квартиру без посредников, базы данных о квартирах от агентов

Снимая квартиру, что важно иметь в виду. Краткий справочник.

За несколько лет координально изменились люди и их потребности в вопросах аренды квартир. Причиной этого стало многообразие цен и видов квартир, условий аренды и рост рынка недвижимости.

Съемные квартиры на сегодняшний день самое лучшее, доступное и востребованное жилье молодых пар, студентов, уехавших из родного города и для тех, кого работа обязывает находиться в частых разъездах. Но не редкость и другие категории потребителей, каждая из которых нуждается в реализации своих желаний.

Аренда квартирыИ пытаясь достигнуть этой реализации, люди зачастую обращаются в интернет, где их ждут посредники. При этом избавится от них практически не представляется реальным, если не знать путей. Чаще всего люди теряются в потоке бесконечных предложений, в попытке обойти агентов, но в конечном итоге потеряв уйму времени и сил сдаются и все же обращаются к посредникам, отдавая им деньги. Агенты не просто так занимают свою нишу на рынке труда. Их минусы известны всем, но есть и положительные стороны, которые в некоторых случаях могут сыграть значительную роль. Во-первых, они имеют свои базы данных о квартирах и в связи с этим могут предложить вам более широкий список вариантов. Так же несомненным плюсом является вопрос вашей юридической безопасности – на это в особенности стоит обратить внимание.

Чтобы не попасться в руки мошенникам важно помнить следующую информацию.

Настоящий агент берет от 50% до 100% стоимости аренды за один месяц, исключениями могут быть только те случаи, когда агента нанимает арендатор. Такое бывает только с дорогими, элитными квартирами. Возможно, с вас возьмут до 50% в том случае, если агент сотрудничает с коллегами. Но это лишь исключения, которые подтверждают правило. Необоснованно маленькая комиссия может быть указателем на мошенников. Так же важно не попасться и в другую ловушку. Если вы находите информацию о сдающейся квартире, где цена существенно меньше рыночной, то стоит охладить пыл и трезво посмотреть на это предложение. Это явная ловушка, ведь даже если нужно сбыть товар быстро, то используюя интернет, агентов и объявления можно найти клиентов не снижая цену так сильно.

В то же время не стоит доверять объявлениям, расклеенным на заборах, ведь тут уже встает проблема личной безопасности. Чтобы получить то, что вы действительно хотите, нужно перед поиском понять для себя сколько вы готовы потратить. Ведь в ваш расчет должны входить и плата агенту и плата за аренду, а так же вы должны четко осознавать какую сумму в месяц вы можете выделить из своего бюджета. Ведь возможно вам намного больше по финансам подойдет снять комнату или взять квартиру вскладчину со знакомыми. Не рассчитывайте на то, что вы всегда можете расторгнуть контракт, ведь это ведет к существенной потере денежных средств.

Перед тем как заключить договор и заплатить деньги обязательно внимательно осмотрите квартиру, проверьте все приборы и при выявлении каких-либо неполадок оформите документ, где они будут все перечислены. Этим вы сможете избавиться от многих финансовых и моральных потерь в будущем.

Так же следует проверить не только внутреннюю оснащенность квартиры, но и прочие указанные характеристики, из которых и складывается цена. То есть следует самому присмотреться какое расстояние от транспортной завязки до дома, где находятся ближайшие продуктовые магазины, кто ваши будущие соседи, особенно если перегородки в снимаемой квартире не самые плотные.

На портале realtybestua.com автоматически показывается карта данной улицы, где Вы можете оценить транспортную развязку и посмотреть ближайшие улицы и станции метро.

Если вы заметили недостатки, важные для вас ни в коем случае не молчите, ведь агент с учетом этого сможет подобрать для вас более гармоничный вариант, а иногда арендодатель может снизить цену. Не редкость, что хозяева включают в цену коммунальные услуги, но попытаться договориться стоит, ведь это ваши деньги и лучше их сэкономить. Можно прийти к соглашению, что учесть в цену аренды плату за некоторые из услуг. Нужно быть активными и защищать свою позицию, ведь арендодателям и их агентам это точно не нужно.

Собираясь снимать квартиру желательно иметь в запасе нужно количество времени, обычно это около месяца, нужно это для того чтобы просмотреть достаточное количество вариантов, чтобы оценить ваши потребности, возможности и предложения на рынке недвижимости. Особенно важно не попасть на время праздников, ведь это самое худшее время для съема квартир. Лучше всего искать квартиры летом. Это обусловлено тем, что выбор больше, а цены снижены. К началу осени тенденция меняется.

Не менее важно и не затягивать процесс выбора. Если вы нашли вариант, который подходит по всем параметрам, то стоит его брать в течении пары дней, ведь ходовой товар на полке долго не лежит. Самой важной частью процесса аренды является составление договора. Никогда не соглашайтесь на устную договоренность. Вы можете просто потерять деньги и даже через суд никак не сможете их вернуть. Агентство обычно предоставляет несколько вариантов договоров. Но их помощь не обязательна, как и заверение у нотариуса. В договоре нужно прописать время аренды, действия которые обязуетесь выполнять вы и тоже требуемое от хозяина. Пользуясь всеми этими советами вы сможете найти и снять квартиру, которая вам подходит по всем параметрам, не потеряв лишнего времени и денег. 

Большая заинтересованность в арендных помещениях и квартирах существует у зарубежных граждан. Наша площадка позволяет найти подходящую недвижимость. Профессиональные предложения дают возможность получить безопасную услугу.

X

Вгору