5 этапов быстрой и выгодной продажи недвижимости

Вопрос купли-продажи недвижимости всегда был актуальным, актуален он и в наше время. При этом, каждый собственник хочет продать объект как можно быстрее и дороже. Покупатель же, в свою очередь, хочет купить недвижимость по наиболее минимальной цене. Если вы хотите не брать этот груз на себя или нет времени лучше обратиться к профессионалам в этом деле http://www.anparamonov.ru/. Продавцу же для быстрой и выгодной продажи необходимо пройти следующие этапы.

1. Подготовка. Необходимо обязательно осуществить предпродажную подготовку. Ведь даже богатая инфраструктура может не помочь, если квартира полуразрушенная. Чтобы на покупателя произвести положительное впечатление, необходимо привести квартиру в порядок. Стоит сделать косметический ремонт, покрасить трубы, переклеить обои, устранить недостатки мебели. При необходимости нужно сделать капитальный ремонт. В итоге помещение должно быть светлым, чистым и уютным.

2. Оценка. Далее необходимо приступить к оценке имущества. Это можно сделать самостоятельно, воспользовавшись онлайн-калькулятором в сети интернет или же прибегнуть к помощи соответствующих специалистов. Однако в последнем случае придется оплатить работу профессионалов.

3. Реклама. Когда недвижимость приведена в порядок, а также установлена ее стоимость, то можно составлять объявление. Текст должен быть кратким и иметь только главные моменты в описании недвижимости. Кроме этого, стоит сделать несколько снимков. После этого объявление нужно разместить в нескольких источниках. Это могут быть интернет-ресурсы, а также печатные издания.

4. Осмотр квартиры. Когда клиент согласился осмотреть квартиру с целью возможной покупки, стоит предоставить ему такую возможность. Перед осмотром необходимо устранить все раздражающие моменты. Нужно вывезти на время домашних животных, а также поубирать. В помещении не должны в хаотичном порядке валяться предметы быта и одежда.

5. Заключение договора. Перед заключением договора нужно выписаться из квартиры, оплатить все коммунальные услуги, а также можно взять справку о том, что в жилом помещении не зарегистрированы несовершеннолетние. После этого можно обращаться к нотариусу для оформления сделки и внесения изменений в реестр собственников.

Следуя этим простым правилам, продажа недвижимости не будет казаться обузой, а весь процесс пройдет очень быстро. Если на каком-то из этапов возникнут вопросы или трудности, то можно привлечь для решения всех непонятных ситуаций специалистов. К примеру, такими могут быть риэлтор или агентство недвижимости.

RealtyBestUA.com
X

Вгору