Для чего нужен риэлтор?

Помимо того, что прямыми обязанностями агентств и риэлторов является оформление недвижимости для покупки или продажи, риэлтерские конторы также занимаются помещениями, которые сдаются в аренду. Более крупными и сложными сделками занимаются опытные риэлторы, а операции с арендой помещения достаются чаще всего новичкам. Для того чтобы сделки по купле-продаже жилья правильно оформелись, необходимо знать очень много тонкостей в экономической, юридической и правовой сферах. Найти достойного специалиста в этой области достаточно сложно, поэтому нужно следовать рекомендациям от знакомых или друзей, и не прибегать к услугам непонятных и непроверенных фирм.

В работу риэлтора, в общем, входит реклама объекта, который нужно продать и поиск заинтересованных покупателей. Как на сайте агентства недвижимости так и на досках объявлений по недвижимости. Агент должен консультировать как покупателей, так и продавцов по любым интересующим их вопросам. Необходимо устраивать встречи между двумя заинтересованными сторонами, чтобы они приходили к компромиссу и решали возникшие спорные моменты. В обязанности риэлтора входит оформление полностью всего пакета документов на квартиру и оценка недвижимости, которая выставляется на продажу. Место и время сделки обговаривает с обеими сторонами тоже риэлтор.


Важно, чтобы риэлтор, которому вы захотите доверить квартиру, был опытным. Именно такие люди смогут максимально правильно подготовить все документы и, проанализировав рынок недвижимости, специалист установит и продаст собственность по выгодной для вас цене. Опытные риэлторы должны иметь связи и знакомства в различных государственных организациях. В таком случае для вас не составит никакого труда оформить все необходимые справки. Если для вас важно продать квартиру в быстрые сроки, то хороший риэлтор найдёт таких покупателей, но вы должны учитывать что из-за срочности цена на квартиру порядком упадёт.

Настоящим риэлтором называют тех работников, которые заключили достаточное количество сделок за годы своей практики. У таких специалистов встречались различные сложные ситуации, поэтому они и смогут с лёгкостью справиться с вашей проблемой, если она, вообще, возникнет.

Но стоит учитывать то, что хорошего агента следует искать в крупных фирмах с именитым названием. Если агент предлагает свои услуги и говорит, что просто профи в своей сфере, а сама компания состоит из пары человек, то доверять подобным «специалистам» не стоит, так как вы можете оказаться в руках мошенников.

X

Вгору