5 Ошибок при первичной покупки дома и как их избежать

Покупка первого дома может быть интересной и удивительной, но с определенными проблемами. Зная распространенные ошибки покупателей, Вы обеспечите себе возможность не повторить те же самые и можете помочь стать владелецем частного дома более гладко.

1) Расходы слишком большие 

Важно быть реалистичными в том, что вы можете себе позволить. При покупке дома необходимо учитывать не только окончательную цену продажи. Дому сопутствуют большое количество счетов, как отопление, будущих реконструкций и случайных непредвиденных расходов.

Что вы можете с этим поделать: Внимательно посмотрите на ваши финансы. Будьте в курсе текущих постоянных расходов и всегда оставляйте некоторую передышку. Спросите домовладельцев, сколько они тратят в месяц на их счета, чтоб небыло никаких сюрпризов.

2) Расходы слишком малые

Да, это тоже может быть ошибкой! Если вы тратите слишком мало на дом, то скорее всего вы будете нести серьезные расходы на ремонт или следующий переезд.

То, что вы можете с этим поделать: Думайте вперед. Планируете ли вы создать семью в ближайшее время? Будете ли вы реконструировать дом? Прийдется ли делать капитальный ремонт?

3) Покупка с сердцем

Конечно Дом великолепный, полностью отремонтированый и окрашеный в ваш любимый оттенок и есть ванная комната для каждой спальни. Но он на оживленной дороге и у вас есть три маленьких ребенка и две кошки, которые гуляют на улице, возле мчащихся машин.
Отличный выход это построить дом недорого промышленным способом на купленом понравившемся Вам участке.

Что вы можете с этим поделать: Будь умным! Посетите дома, по крайней мере, два раза (вы будете удивлены тем, насколько ваше мнение может измениться на второй и третий визит) и критически мыслите. Пройдите каждый аспект дома, в каждую комнату, каждый этаж, его расположение и соседство и действительно попытайтесь представить себя в доме в течение многих лет в будущем.

4) Отсутствие скрытых затрат

Окончательная цена продажи дома не только стоимость покупки дома. Есть много "скрытых затрат", которые должны быть приняты во внимание при принятии решения, что ценовой диапазон вы можете себе позволить. Комиссия Вашего риэлтора, налоги, затраты на конвертацию валюты.

То, что вы можете с этим поделать: Дополнительные расходы могут быть от 2-7% от конечной цены продажи, так что надо знать и учитывать это при определении вашего бюджета.

5) Не проводить ваши исследования

Слепая покупка дома может быть большой ошибкой. Если вы платите, то уделите слишком много внимания к вашему риелтору и семье, которым просто очень нравится место. Или чувствуете давление, чтобы совершить быструю покупку дома, который не был тщательно проверен, может быть дорогой сожаления об ошибке.

Что вы можете с этим поделать: Сделайте свое исследование! И сделать это из первых рук. Не риэлтор или знакомые не могут точно знать, что вы хотите больше чем вы. Проведите там день, ходите по окрестностям, узнайте о ваших соседях, исследуйте местную школу и посетите парки. Что касается самого дома, получить отчет об инспекции. Они могут раскрыть невидимые вещи, как термиты и залития. 

X

Вгору