Плюсы и минусы кредитов под залог в сравнении с необеспеченными кредитами

Покупка недвижимости, автомобиля или финансирование образования, как правило, требует взятие кредита в банке. Большинство потребителей, не накопив полную сумму, необходимую для покупки нуждаются в добавлении данной суммы. Большинство кредитов выдают финансовые учреждения, такие как банки и кредитные союзы. Кредиты являются либо защищенными, либо незащищенными.
В идеале, необеспеченный кредит для покупателя недвижимости лучше, чем обеспеченный данной недвижимостью в связи с низким риском потери вашей будущей квартиры. Большинство финансовых учреждений со своей стороны требуют обеспечения ипотеки. Есть плюсы и минусы каждого типа ипотеки и вот несколько советов о том, как решить какой из них подходит для вашей покупки. 

Обеспеченные кредиты 
Обеспеченный кредит гарантируется активами или ценными предметами, как правило, недвижимостью. На обеспеченние кредита заемщик может предоставить приобретаемую или существующую недвижимость, автомобиль и очень редко ювелирные изделия в качестве залога для получения кредита. Кредит под залог недвижимости является одним из самых распространенных обеспеченных кредитов, в связи с необходимостью добавления довольно внушительных сумм, которые берутся часто на довольно длительный срок. В случае если заемщик не может осуществлять регулярные платежи по погашению тела кредита и процентов, то кредитор имеет право вступить во владение данным активом.

Кредитор может держать актив или продать актив на аукционе. Обеспеченные кредиты могут быть на любую сумму денег, необходимых для финансирования покупки.

Необеспеченные кредиты
Необеспеченный кредит известен как личный кредит. В необеспеченных кредитах проценты выплачиваются кредитору без залога. Кредит будет действовать на основании контракта, подписанного заемщиком и кредитором необеспеченных средств. Более простой способ понять необеспеченный кредит это то, что потребители используют каждый день: кредитные карты и банковские кредитные линии для проверки счетов.

Получение необеспеченного кредита определяется хорошими финансовыми показателями заемщика. Оплата каждый месяц производимая вовремя является крайне важным фактором для хорошего кредитного отчета и минимизирует расходы на дополнительные проценты по просрочке платежа. Кредиторы не имеют никаких гарантий, что ему вернут деньги, но они страхуются небольшими суммами кредита и более высокими процентами. Финансовое учреждение будет ограничивать и пересматривать сумму кредита для потребителя в случае нарушения договорных отношений.

Доводы за и против
Кредиты являются выгодными для потребителей в связи с быстрой доступностью денежных средств, которые в современном мире одолжить практически не у кого. Кредиты необеспеченные ограничены суммами на основе кредитных условий. Ежемесячный кредит по кредитной карте может быть достаточно для небольших покупок и малого ремонта но, как правило, не достаточно для покупки автомобиля или квартиры.

Безопасные кредиты структурированы и организованы кредиторами, регулируемые банковским законодательством страны. Обеспеченный кредит предоставляется через процесс подачи заявки на кредит, документации и проверки залога, который будет использоваться в качестве залога на сумму обеспеченного кредита. Процесс получения безопасного кредита может занять больше времени, но этот процесс упрощен профессиональными кредитными учреждениями, которые ответят на Ваши вопросы и помогут с оформлением. Положительным фактором необеспеченного кредита является отсутствие риска потери залога или актива. Обеспеченные кредиты обходятся гораздо дешевле, чем необеспеченные кредиты, что на больших суммах очень значимо.

У обеспеченных и необеспеченных займов есть свои плюсы и минусы, поэтому обсуждайте со своими финансовыми консультантами, какой путь является более выгодным для вас и вашей ситуации. 

X

Вгору